Главная | RSS Понедельник, 27.05.2019, 00:33

Уважаемые родители, ученики, работники школы!

Апрель - месяц благоустройства и озеленения города. Давайте сделаем школьный двор самым чистым, уютным, ухоженным.

Приглашаем всех принять участие в субботнике 20 апреля 2019 года с 10.00 часов

26 и 29 марта 2019 года

в школе прошла VII Международная научно-практическая конференция "АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ. СИНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ В ОБРАЗОВАНИИ"

Учащимся нашей и других школ города представилась блестящая возможность выступить в ходе конференции со своими научно-исследовательскими проектами.

Программа конференции

В рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» с 11 по 22 марта 2019 года были проведены следующие мероприятия:

1. Классные часы на тему «За здоровый образ жизни» с использованием видеофильмов и специальной  литературы, в которых приняли участие 678 обучающихся.
  2. Выставка материалов в школьной библиотеке «Мир без наркотиков».
  3. Конкурс рисунков, плакатов «Мы за здоровый образ жизни!» среди обучающихся начальных классов.
  4. Профилактическая беседа «Вы знаете, КТО распространяет наркотики» с участием консультанта  Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по АО Т.А. Мартыновой с учениками 10-11 классов (52 обучающихся).
  5. Профилактическая беседа о потреблении ПАВ с инспектором ПДН ОП № 1 УМВД г. Астрахани капитаном полиции  Катакаевой Г.Ю. и инспектором  ПДН Чистяковой С.В.с обучающимися 5-11 классов (394 обучающихся).
  6. Родительские собрания по теме «Связь семьи и школы в формировании здорового образа жизни» с участием медицинского работника школы.
  7. Профилактическая беседа «Вред от употребления ПАВ» с участием сотрудника ГБУЗ АО «Областной Наркологический Диспансер» Алибаевой Э.Т. с учащимися 9-11 классов (102 обучающихся).
  8. Педагогический совет «Предупреждение и коррекция форм девиантного поведения школьников» с участием инспектора  ПДН Чистяковой С.В.
  9. Спортивные мероприятия под девизом "За здоровый образ жизни" (385 обучающихся).

1 февраля

В рамках "Года здоровья", объявленного и.о. Губернатора Астраханской области С.П. Морозовым, в школе прошёл  День Единых Действий - челлендж "Здоровье"

26 января

Ученики 6-8 классов посетили фотовыставку "100 лет сохраняя будущее" в выставочном комплексе "Цейхгауз".

в декабре

С целью формирования толерантного отношения к детям с ограниченными возможностями здоровья были проведены "Уроки доброты". Был продемонстрирован документальный фильм об общеобразовательной школе-интернате № 1 имени К.К. Грота Санкт-Петербурга – первом и старейшем в России учебном заведении для слепых детей.

11 и 13 ноября

Учащиеся школы смотрели трансляцию открытых уроков, прошедших в рамках Всероссийского форума профессиональной ориентации ПроеКТОриЯ

100-летний юбилей.

В старших классах прошли Всероссийские уроки, посвященные жизни и творчеству Александра Исаевича Солженицына.

26 октября

И в юные, и в молодые годы Иван Сергеевич Тургенев не...

200-летний юбилей.

В старших классах прошли Всероссийские уроки, посвященные жизни и творчеству Ивана Сергеевича Тургенева.

ВНИМАНИЕ!

Объявляется набор в школьную команду КВН. Ждём талантливых, весёлых и находчивых.

Обращаться к зам. директора по ВР Рахматулиной Елене Вячеславовне.

ВНИМАНИЕ!

Объявляется конкурс компьютерных презентаций среди учеников 6-8 классов "Мы разные, но вместе мы Россия", посвящённый Дню народного единства. Конкурс проходит с 15 по 31 октября 2018 г.

Положение о конкурсе.

12 октября

В школе прошла праздничная Покровская ярмарка. Школьники показали свои таланты, было ярко и весело.

сентябрь

В сентябре прошла декада физической культуры и спорта, посвященная Дню Города "Любимому городу - здоровое поколение". Она была насыщена школьными и городскими мероприятиями, запомнились торжественное открытие и подведение итогов на заключительное линейке, где были вручены награды победителям соревнований. Особенно понравился День Здоровья.

3 сентября

3 сентября во всех классах школы прошли Уроки Нравственности "Помнить, чтобы жить!", посвященные солидарности в борьбе с терроризмом

1 сентября

Первого сентября в школе прошли торжественные линейки, посвященные Дню Знаний. Прозвенел звонок к началу учебного года. Песни, танцы, сердечные поздравления и напутствия ученикам тепло встречены участниками праздника. Администрация школы, старшеклассники торжественно поздравили первоклассников с вступлением в новый этап их жизни, пожелали успешной учебы, радостных открытий, здоровья. В небо взлетела гроздь шаров цветов российского триколора. После  линейки проведены Уроки Нравственности, посвящённые Флагу Российской Федерации.

11 И 25 АВГУСТА В ШКОЛЕ ПРОШЛИ СУББОТНИКИ. УЧАСТВОВАЛИ УЧИТЕЛЯ, ШКОЛЬНИКИ, РОДИТЕЛИ.

БЛАГОДАРИМ  ЗА ПОМОЩЬ В ПОДГОТОВКЕ ШКОЛЫ К НАЧАЛУ УЧЕБНОГО ГОДА.

ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА!

«  Май 2019  »