Главная | RSS Пятница, 15.12.2017, 20:39

8 сентября

В школе прошел открытый педсовет из цикла "Современные вызовы и актуальные направления развития школы" по проблеме "Воспитательная система - стратегический ресурс реализации ФГОС". На педсовете проанализировано состояние воспитательной системы в соотнесении с ФГОС на начало 2017-2018 учебного года, в ходе живой дискуссии определены ресурсы развития воспитательной системы с учетом рисков и вызовов современности.

4 сентября

4 сентября во всех классах школы прошли Уроки Нравственности "Помнить, чтобы жить!", посвященные солидарности в борьбе с терроризмом

2 сентября

Ученики, учителя, родители школы приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике "Зеленая Россия".

Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» в рамках Года экологии выступило с инициативой проведения Всероссийского экологического субботника, который пройдет в юбилейный пятый раз по всей стране. Присоединяйтесь!

1 сентября

Первого сентября в школе прошли торжественные линейки, посвященные Дню Знаний. Прозвенел звонок к началу учебного года. Песни, танцы, сердечные поздравления и напутствия ученикам тепло встречены участниками праздника. Администрация школы, старшеклассники торжественно поздравили первоклассников с вступлением в новый этап их жизни, пожелали успешной учебы, радостных открытий, здоровья. В небо взлетела гроздь шаров цветов российского триколора. После  линейки проведены Уроки Нравственности, посвящённые Флагу Российской Федерации, 300-летию Астраханской губернии.

Первого сентября в Ярославле на площадке «Арена-2000» открылся форум для школьников России «ПроеКТОриЯ» («Будущие интеллектуальные лидеры России»).  В первый день работы форума прошёл  Всероссийский открытый урок «Россия, устремленная в будущее». Участие в нем приняли ребята со всех регионов страны. Помогали школьникам выбирать профессию главы ведущих корпораций страны. Свою лекцию прочёл президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Наши старшеклассники приняли участие в открытом уроке дистанционно.

«  Декабрь 2017  »