Главная | RSS Понедельник, 18.06.2018, 23:41

Учитель года

Учитель года-2018

В единый день голосования 18 марта 2018 года жители Астраханской области выберут лучшего учителя муниципалитета.

Выборы лучшего педагога пройдут в каждой школе региона. Голосование станет одним из этапов ежегодного конкурса «Учитель года Астраханской области». Принять участие в выборах смогут школьники в возрасте старше 7 лет, выпускники, сами учителя, родители, а также все астраханцы, кто захочет оказать поддержку любимому педагогу, даже если учились у него много лет назад. Кстати, смена места жительства никак не помешает отдать свой голос за лучшего учителя: чтобы проголосовать, можно прийти в любую школу, вписать в бюллетень фамилию любимого педагога и его нынешнее место работы и поставить заветную «галочку» напротив.

В состав избирательной комиссии войдут представители родителей обучающихся, учителей и самих школьников. Каждый избиратель в образовательном учреждении может проголосовать только 1 раз. Подсчёт голосов будет осуществляться открыто и гласно.

Поскольку в каждой школе число детей разное, подсчёт будет вестись в процентах. По итогам голосования победителем в образовательном учреждении признаётся участник конкурса, набравший большее число процентов голосов от общего количества проголосовавших избирателей в данной школе. Победителем муниципалитета считается тот, кто набрал больше всего голосов в процентах по сравнению с другими школами. Это значит, что выиграть может педагог даже небольшой школы.

«Это даёт возможность детям, родителям и учителям проводить любую агитационную кампанию. Пусть обвешивают листовками школу, улицы, подъезды – только не раскидывают их везде. Пусть даже ходят по квартирам и агитируют за своих учителей, - заявил министр. – Это тоже важный социальный процесс. Во-первых, ребёнок учится голосовать и знакомится с тем, что такое выборы. Во-вторых, благодаря такому проекту повышается гражданская активность школьника. Ну, а в-третьих, ребёнок окажет поддержку любимому педагогу».

Победители от каждого муниципалитета пройдут в областной этап конкурса «Учитель года», где им нужно будет показать свои профессиональные навыки и умения.

«  Июнь 2018  »