Главная | RSS Среда, 20.02.2019, 12:36

ZZZ

Всероссийские проверочные работы

Федеральной службой надзора в сфере образования и науки в школах проводятся Всероссийские проверочные работы.

ВПР не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся образовательной организацией самостоятельно, с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне в строгом соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом. Это диагностические работы для оценки индивидуальных достижений обучающихся.
ВПР можно сравнить с контрольными работами, традиционно проводившимися в прошлые десятилетия во многих регионах и отдельных образовательных организациях. Отличительными особенностями ВПР являются единство подходов к составлению вариантов, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ обучающимися всех образовательных организаций Российской Федерации. Задания ВПР разрабатываются на федеральном уровне.

ВПР в 2019 году

Приказ Рособрнадзора № 84 от 29.01.19 " О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся образовательных организаций в 2019 году"

Письмо Минпросвещения России о подготовке к проведению мониторинга в сфере образования в 2019 году и примерный план-график ВПР

Образцы ВПР для 4 класса