Главная | RSS Суббота, 27.04.2024, 21:56

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности
Образовательная деятельность ведется на площадях, находящихся в оперативном управлении. В образовательном процессе используются шесть классов для начальной школы, кабинеты  русского языка и литературы, математики,  химии, физики, биологии, ОБЖ, истории,  информатики,  музыки и ритмики, два кабинета иностранного языка, конференцзал, тренажёрный зал, 3 лаборантские, 3 административных кабинета, медицинский кабинет с процедурной, буфет-раздаточная, библиотека, подсобные, технические и другие служебные помещения.
На пришкольной территории имеются объекты спорта: футбольная площадка и детский городок. Проектные мощности рассчитаны на 465 человек.
В школе имеются оборудованные предметные кабинеты:
№ кабинета назначение кабинета  площадь (кв.м)
5 биологии 50
6 истории и обществознания 50
7 русского языка и литературы 50
математики 50
9 основ безопасности жизнедеятельности 50
12 химии 50
16 информатики 50
18 английского языка 40
19 английского языка 30
20 физики 60
Объекты для проведения практических занятий:
№ кабинета назначение  площадь (кв.м)
1 зал для практических занятий по физической культуре 50
2 зал для практических занятий музыкой и ритмикой 50
  кабинет для проведения индивидуальных практических занятий педагогом-психологом 30

Библиотека площадью 25 кв. м расположена на 2 этаже школы. Работает с 8.00 до 16.00. Оснащена современной мебелью, техническими средствами (3 компьютера, МФУ), имеется Интернет. Фонд литературы насчитывает 23 817 экземпляров, из них учебников – 11 621 экземпляр. Фонд медиатеки - 239 экземпляров по 12 отраслям знаний.

Средства обучения  и воспитания – обязательный элемент оснащения образовательного процесса. Наряду с целями, содержанием, формами и методами обучения средства обучения  и воспитания  являются одним из главных компонентов дидактической системы.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся
Школа тесно сотрудничает с детской городской поликлиникой № 4. Заключены два договора с поликлиникой: о предоставлении площадей для медицинской деятельности, о медицинском обслуживании школьников. Имеются полностью оборудованные кабинет врача и процедурная, площадь медпункта составляет 28 кв. м. Деятельность поликлиники в условиях школы лицензирована. Систематически проводятся лечебно-профилактические мероприятия, медицинские осмотры школьников, медработники участвуют в лекториях родительского всеобуча по проблемам экологии человека, формирования здорового образа жизни, проводят консультации по вопросам гигиены подростков.
Медпункт оснащен всем необходимым оборудованием и инвентарем.

Питание учащихся осуществляется в школьном буфете-раздаточной площадью 54,2 кв. м путём подвоза готовых блюд. Буфет оснащен всем необходимым оборудованием и инвентарём для организации горячего питания школьников: холодильником, мармитом вторых блюд, нейтральным прилавком, прилавком для посуды, столовой мебелью, микроволновой печью, двумя водонагревателями, мойками для посуды и раковинами для мытья рук, санитарным инвентарем, имеются плита, вытяжная вентиляция, весы, стеллаж, кипятильник на 40 литров, посуда. Внедрена эффективная система контроля качества питания.
Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям:
Имеется доступ в Интернет. Тип доступа - беспроводной, безлимитный. Провайдер - "Мегафон".
Под руководством педагогов школьникам предоставлена возможность пользоваться электронными, в том числе образовательными, ресурсами сайтов:

Поисковые системы: