Главная | RSS Суббота, 21.10.2017, 04:03

Школа реализует программы трёх базовых уровней общего образования:
- уровень начального общего образования (нормативный срок освоения 4 года);
- уровень основного общего образования (нормативный срок освоения 5 лет);
- уровень среднего  общего образования (нормативный срок освоения 2 года).
Образование осуществляется в соответствии с ФГОС НОО (1-4 классы), ФГОС ООО (5-7 классы), ФК ГОС (8-9, 10-11 классы).

Образовательную деятельность по дополнительным образовательным программам школа не осуществляет. Платные услуги школа не оказывает.

Основной формой обучения является очная (классно-урочная). Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано индивидуальное обучение на дому.

Обучение осуществляется на русском языке.

Срок действия государственной аккредитации образовательных программ - по 29.01.2024 года.

Обучение по названным программам осуществляется за счёт средств бюджета.

Численность обучающихся составляет 678 человек.

Образовательная программа — согласно Федеральному закону № 273 от 29 декабря 2012 года «Об образовании в Российской Федерации» комплекс основных характеристик образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогических условий и в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, форм аттестации, который представлен в виде учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов, а также оценочных и методических материалов.

Основная образовательная программа (ООП) образовательной организации определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса и реализуется образовательной организацией через урочную и внеурочную деятельность с соблюдением требований государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов

Численность обучающихся по ООП НОО - 293 человек.
Численность обучающихся по программам основного общего образования - 345 человека.

Численность обучающихся по программе среднего общего образования - 48 человек.

Годовой календарный график является структурным элементом образовательной программы, регламентирующим организацию образовательного процесса. Календарным графиком определяются начало, окончание и продолжительность учебного года, каникулярный период, периоды промежуточной и государственной итоговой аттестации обучающихся. Календарный график учитывает возрастные психофизические особенности обучающихся и отвечает требованиям охраны их здоровья.

Годовой календарный график (2016-2017 учебный год)

Учебный план – структурный элемент образовательной программы, который определяет:

• продолжительность обучения (в учебных годах);
  • перечень учебных предметов, обязательных для изучения на каждом уровне обучения;
  • распределение учебного времени между отдельными предметными областями и учебными предметами;
  • распределение учебного времени между компонентами: федеральным и компонентом, определяемым участниками образовательного процесса; максимальный объем аудиторной нагрузки обучающихся.

Учебный план разрабатывается образовательной организацией  самостоятельно, принимается педагогическим советом и утверждается директором школы.

Комплексный учебный план соединяет в себе учебные планы уровней начального общего, основного общего и среднего общего образования. В 2016-2017 учебном году образовательная деятельность осуществляется в 1-4, 5-7 классах по ФГОС, в 8-9, 10-11 классах – по ФК ГОС, что отражено в настоящем документе:

Комплексный учебный план на 2017-2018 учебный год

Комплексный учебный план на 2016-2017 учебный год

Рабочие программы по учебным предметам являются составной частью образовательной программы, они самостоятельно разрабатываются учителями на основе учебного плана, примерных рабочих программ, рекомендованных Министерством образования и науки РФ, или авторских программ. Представленные рабочие программы являются выдержками из текстов основных образовательных программ школы, они прошли ряд согласований и утверждены директором школы в структуре основных образовательных программ по уровням начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Реализуемые рабочие программы по предметам начального общего образования

Реализуемые рабочие программы по предметам основного общего образования (ФГОС)

Реализуемые рабочие программы по предметам основного общего образования (ФК ГОС)
Реализуемые рабочие программы по предметам среднего общего образования