Главная | RSS Среда, 12.12.2018, 08:31

Школа реализует программы трёх базовых уровней общего образования:
- уровень начального общего образования (нормативный срок освоения 4 года);
- уровень основного общего образования (нормативный срок освоения 5 лет);
- уровень среднего  общего образования (нормативный срок освоения 2 года).
Образование осуществляется в соответствии с ФГОС НОО (1-4 классы), ФГОС ООО (5-9 классы), ФК ГОС (10-11 классы).

Образовательную деятельность по дополнительным образовательным программам школа не осуществляет. Платные услуги школа не оказывает.

Основной формой обучения является очная (классно-урочная). Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано индивидуальное обучение на дому.

Обучение осуществляется на русском языке.

Срок действия государственной аккредитации образовательных программ - по 29.01.2024 года.

Обучение по названным программам осуществляется за счёт средств бюджета.

Численность обучающихся составляет 696 человек.

Образовательная программа — согласно Федеральному закону № 273 от 29 декабря 2012 года «Об образовании в Российской Федерации» комплекс основных характеристик образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогических условий и в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, форм аттестации, который представлен в виде учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов, а также оценочных и методических материалов.

Основная образовательная программа (ООП) образовательной организации определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса и реализуется образовательной организацией через урочную и внеурочную деятельность с соблюдением требований государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов

Численность обучающихся по ООП НОО - 293 человек.
Численность обучающихся по программам основного общего образования - 352 человека.

Численность обучающихся по программе среднего общего образования - 51 человек.

Годовой календарный график является структурным элементом образовательной программы, регламентирующим организацию образовательного процесса. Календарным графиком определяются начало, окончание и продолжительность учебного года, каникулярный период, периоды промежуточной и государственной итоговой аттестации обучающихся. Календарный график учитывает возрастные психофизические особенности обучающихся и отвечает требованиям охраны их здоровья.

Годовой календарный график (2016-2017 учебный год)

Учебный план – структурный элемент образовательной программы, который определяет:

• продолжительность обучения (в учебных годах);
  • перечень учебных предметов, обязательных для изучения на каждом уровне обучения;
  • распределение учебного времени между отдельными предметными областями и учебными предметами;
  • распределение учебного времени между компонентами: федеральным и компонентом, определяемым участниками образовательного процесса; максимальный объем аудиторной нагрузки обучающихся.

Учебный план разрабатывается образовательной организацией  самостоятельно, принимается педагогическим советом и утверждается директором школы.

Комплексный учебный план соединяет в себе учебные планы уровней начального общего, основного общего и среднего общего образования. В 2018-2019 учебном году образовательная деятельность осуществляется в 1-4, 5-9 классах по ФГОС, 10-11 классах – по ФК ГОС, что отражено в настоящем документе:

Комплексный учебный план на 2018-2019 учебный год

Комплексный учебный план на 2017-2018 учебный год

Комплексный учебный план на 2016-2017 учебный год

Рабочие программы по учебным предметам являются составной частью образовательной программы, они самостоятельно разрабатываются учителями на основе учебного плана, примерных рабочих программ, рекомендованных Министерством образования и науки РФ, или авторских программ. Представленные рабочие программы являются выдержками из текстов основных образовательных программ школы, они прошли ряд согласований и утверждены директором школы в структуре основных образовательных программ по уровням начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Реализуемые рабочие программы по предметам начального общего образования

Реализуемые рабочие программы по предметам основного общего образования (ФГОС)

Реализуемые рабочие программы по предметам среднего общего образования (ФК ГОС)

«  Декабрь 2018  »