Главная | RSS Воскресенье, 28.04.2024, 17:40

Школа реализует программы трёх базовых уровней общего образования:
- уровень начального общего образования (нормативный срок освоения 4 года);
- уровень основного общего образования (нормативный срок освоения 5 лет);
- уровень среднего  общего образования (нормативный срок освоения 2 года).
Образование осуществляется в соответствии с ФГОС НОО (1-4 классы), ФГОС ООО (5-9 классы), ФГОС СОО (10-11 классы), Федеральными образовательными программами уровней начального общего, основного общего и среднего общего образования.
Основной формой обучения является очная (классно-урочная). Возможно использование дистанционных технологий в процессе освоения основных образовательных программ. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано индивидуальное обучение на дому.
Практика обучающихся образовательными программами не предусмотрена. Обучение по названным программам осуществляется за счёт средств бюджета.

В образовательной организации нет заключённых и планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки.

Обучение осуществляется на русском языке
Численность обучающихся составляет 696 человек.

Образовательная программа — согласно Федеральному закону № 273 от 29 декабря 2012 года «Об образовании в Российской Федерации» комплекс основных характеристик образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогических условий и в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, форм аттестации, который представлен в виде учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов, а также оценочных и методических материалов.

Основная образовательная программа (ООП) образовательной организации определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса и реализуется образовательной организацией через урочную и внеурочную деятельность с соблюдением требований государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов

Численность обучающихся по программе начального общего образования - 285 человек.
Численность обучающихся по программе основного общего образования - 360 человека.
Численность обучающихся по программе среднего общего образования - 51 человек.

Годовой календарный график является структурным элементом образовательной программы, регламентирующим организацию образовательного процесса. Календарным графиком определяются начало, окончание и продолжительность учебного года, каникулярный период, периоды промежуточной и государственной итоговой аттестации обучающихся. Календарный график учитывает возрастные психофизические особенности обучающихся и отвечает требованиям охраны их здоровья.

Учебный план – структурный элемент образовательной программы, который определяет:

• продолжительность обучения (в учебных годах);
  • перечень учебных предметов, обязательных для изучения на каждом уровне обучения;
  • распределение учебного времени между отдельными предметными областями и учебными предметами;
  • распределение учебного времени между компонентами: федеральным и компонентом, определяемым участниками образовательного процесса; максимальный объем аудиторной нагрузки обучающихся.

Учебный план разрабатывается образовательной организацией  самостоятельно, принимается педагогическим советом и утверждается директором школы.

Учебный план на 2023-2024 учебный год по ООП НОО

Учебный план на 2023-2024 учебный год по ООП ООО

Учебный план на 2023-2024 учебный год по ООП СОО

Рабочие программы по учебным предметам являются частью основных образовательных программ школы по уровням образования. Программы по предметам русский язык, литература, история, обществознание, география, ОБЖ являются федеральными. Другие программы учебного плана разработаны учителями на основе рабочих программ, рекомендованных Министерством просвещения РФ.

Реализуемые рабочие программы по предметам начального общего образования
Аннотация к рабочим программам основного общего образования
Реализуемые рабочие программы по предметам основного общего образования
Русский язык 5-9 Математика 5-6 География 5-9